• RADICIN®-Trifol

    Bodenhilfsstoff zur Saatgut-Impfung von Luzerne, Kleearten oder Esparsette

Produktbeschreibung

RADICIN-Trifol wirkt nur mit der angegebenen Saatgutgruppe.  Die Versandeinheit ist erst kurz vor dem Einsatz zu öffnen und sollte bis dahin dunkel und kühl (1 – 8 °C) gelagert werden. Die Haltbarkeit des Impfstoffs ist dann auf 6 Wochen nach Abfülldatum begrenzt.

Das Saatgut wird vor der Aussaat mit dem lebenden Impfstoff besprüht. Der Inhalt einer Flasche reicht für 15 ha Aussaatfläche.

Der Inhalt der Versandflaschen kann auch vor oder nach der Saat in 300 – 400 l Wasser pro ha Aussaatfläche gespritzt werden.

Kontakt

Jost GmbH

Gerne stehen Ihnen unsere Mitarbeiter bei Fragen zur Verfügung. Über die Länder- und Postleitzahlenauswahl wird Ihnen Ihr direkter Ansprechpartner im Außendienst angezeigt. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine Nachricht.

 

Telefon  +49 2371 94850E-Mail    service@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

Herr Hell
Rutenbergstr. 33
30559 Hannover
Telefon: 0511 517147
Mobil: 0162 9195115
E-Mail: c.hell@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

Frau Schmähling
Quakenbrücker Landstraße 34
49637 Menslage-Borg
Telefon: 05431 7200
Mobil: 0171 6732519
E-Mail: p.schmaehling@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

Herr Ruwoldt
Mobil: 0171 564 1946
E-Mail: j.ruwoldt@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

Herr Hans
Zum Vechtetal 3A
49824 Emlichheim
Mobil: 0160 9967 7896
E-Mail: g.hans@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

Herr Ruwoldt
58636 Iserlohn
Mobil: 0171 564 1946
E-Mail: j.ruwoldt@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

Herr Rempt
Saatziger Str. 15
23701 Eutin
Mobil: 0176 612 121 74
E-Mail: r.rempt@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

Herr Seegebrecht
Dörpstraat 23
18299 Laage
Mobil: 0151 2609 5170
E-Mail: r.seegebrecht@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

Herr Popp
Zur Amperau 8
85241 Ampermoching
Telefon: 08139 999927
Mobil: 0172 4343929
E-Mail: r.popp@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

JOST GmbH
Giesestr. 4
58636 Iserlohn
Telefon: +49 2371 94850
E-Mail: service@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

Herr Kasper
Martin-Luther-Str. 8
04808 Lossatal/OT Thammenhain
Mobil: 0174 9893650
E-Mail: d.kasper@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

JOST GmbH
Giesestr. 4
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 94850
E-Mail: service@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

JOST GmbH
Giesestr. 4
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 94850
E-Mail: service@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

Herr Popp
Zur Amperau 8
D-85241 Ampermoching
Telefon: +49 8139 999927
Mobil: +49 172 4343929
E-Mail: r.popp@jost-group.com

Ihr Aussendienstmitarbeiter

JOST GmbH
Giesestr. 4
58636 Iserlohn
Telefon: +49 2371 94850
E-Mail: service@jost-group.com